Предмет: Физика,
автор: tatyananelipa
m=500т формулы а=F/m S = аt2 /2 2- в квадрате
v-скорость=10м/с
F=125кН
Найти
s
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:m=500тVo=10м/сV=0 м/сF=125кНS-? S=V^2-Vo^2/2a , S=Vo^2/2a, ускорение найдём с помощью второго закона Ньютона F=ma, a=F/mРешение:a=125/500=0,25(м/c)S=10*10/0,25=400(м)Ответ: 400 метров прошёл поезд до остановки.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: muhammedismayilzade9
Предмет: Биология,
автор: kostuka073990
Предмет: Математика,
автор: astambekzarina
Предмет: География,
автор: 427012
Предмет: История,
автор: Власка