Предмет: География, автор: mukanova2006

3*. Самолёт летит на высоте 8 км. Атмосферное давление за бортом составляет 12мм.рт.ст. Каково атмосферное давление у поверхности земли?
Срочно надо решить!!!!!!
ПОМОГИТЕ

Ответы

Автор ответа: obsharov7
6

1 км — 1000 метров, получим:

8 * 1000 = 8000 метров.

8000 / 10,5 = 761,9 мм.рт.ст. (на столько миллиметров давление на высоте меньше чем над поверхностью земли)

761,9 + 12 = 773,9 мм.рт.ст.

Ответ:773,9 мм.рт.ст.

Похожие вопросы