Предмет: Химия,
автор: HappyTeaCat
Ответьте на вопрос да или нет
1) При одинаковых условиях нитроген(ІІ) оксид имеет такую же плотность, как и этан С2Н6.
2) Для вычисления объёма газообразного вещества необходимо его количество поделить на молярный объём
Platinum15:
1 - да
Ответы
Автор ответа:
9
1) да
возьмем 1 моль газа NO и C2H6
тогда m(NO) = 30 г
m(C2H6) = 30 г
1 моль любого газа занимает обем 22.4 л
Следовательно, плотность газа равна
p(NO) = m/V = 30/22.4
p(C2H6) = m/V = 30/22.4
p(NO) = p(C2H6)
2) нет
необходимо количество умножить на молярный обьем
Похожие вопросы
Предмет: Астрономия,
автор: yhvvann
Предмет: Математика,
автор: bacariqlieller89
Предмет: Русский язык,
автор: kotpyshok666
Предмет: История,
автор: olol161