Предмет: Физика, автор: shartovpavlik

С какой силой действует электрическое поле Земли,
напряженность которого 100 Н/Кл, на тело, несущее заряд 1 мкКл?

Ответы

Автор ответа: Apritom
1

Дано:

E=100 Н/м

q=1*106 Кл

F-?

Решение

F=E*q=100*10^-6=10^-4 Н

Похожие вопросы