Предмет: Физика, автор: nastyacrazy12345

решить задачу по физике 8 класс​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: cc041863
1

U=380 B

I=20A

t=50c

m=1т=1000 кг

h=19 м

g=10 м/с^2

η=?

найдем работу тока

A1=U*I*t=380*20*50=380 кило Джоулей

Найдем изменение энергии при подъеме груза

A2=ΔEп=m*g*h=1000*10*19=190 кило Джоулей.

Найдем КПД установки

η=A2/A1  *100% = 190/380  *100%=50%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: вован115