Предмет: Химия, автор: darishka67854321

В 500 см3 раствора содержится 5,6181 г щавелевой кислоты.рассчитать молярную концентрацию раствора

Ответы

Автор ответа: Platinum15
0

M(C2H2O4) = 90 г/моль

n(C2H2O4) = 5.6181/90 = 0.0624 моль

500 см3 = 0.5 л

C(C2H2O4) = 0.0624/0.5 =0.125 M

Похожие вопросы