Предмет: Химия, автор: aaaaaaaaa64

Даю 50 баллов!!!!!
——————————

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lero44kaaaa
0

Дано:

V(N2)=1,12 л

n(Mg3N2)-?

Решение:

n(N2)=1,12/22,4=0,05 моль

n(N2)=n(Mg3N2)=0,05 моль

Ответ: 0,05 моль

Автор ответа: Fluorene
0

       1.12          

3Mg+N2=Mg3N2

       22.4

найдем количество вещества по формуле n=V/Vm

n=1.12/22.4=0.05 моль

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: na555z
Предмет: Информатика, автор: IvanD9D00016