Предмет: Физика, автор: alinanvz2014

Энергия плоского конденсатора, присоединенного в источнику тока с напряжением 300 В, равна 2,3∙10-2 Дж. Определите емкость такого конденсатора.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
1

W=C*U^2/2   C=2*W/U^2=2*2,3*10^-2/9*10^4=0,51*10^-6 Ф

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним