Предмет: Физика,
автор: vanilka1231527
Помогите пожалуйста срочно.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
I=4А
U=220В
S=0.1мм²
ρ=0.4Ом·мм²/м - найдём по таблице
L-?
по закону Ома
I=U/R
отсюда сопротивление
R=U/I (1)
сопротивление проводника определяется по формуле
R=ρL/S (2)
приравняем (1) и (2)
U/I=ρL/S
отсюда длина
L=US/Iρ
подставим
L=220*0,1/4*0,4*=13,75м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ajsugusejnova13
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: pereverzevmax12
Предмет: Математика,
автор: mcpoh2