Предмет: Физика, автор: AlisherKawaii

50 баллов. Какую работу совершил за 1ч насос, поднимающий 15 литров воды на ввсоту 4м за 20с?​

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
1

В 15 литров воды 15 кг. Тогда работа за 1 с будет А₁=mgh/t=15•10•4/20=30 Дж. Тогда работа за 1 ч будет 30•3600=108000 Дж


ЮрВас: Верхнее решение с ошибкой.
nurali4382: ну я получил 5 по физике
ЮрВас: Правильно 108000 Дж=108 кДж
ЮрВас: Поздравляю!
izabella9: помогите решить задачу
izabella9: в профиле
Похожие вопросы