Предмет: Физика,
автор: godofrob
определите объем золотго слитка если при погружении в воду его вес уменшился на 0.05 Н
Ответы
Автор ответа:
2
FA=0.05 Н
ρ=1000кг/м³
g=9.8Н/кг
V-?
на тело, погруженное в жидкость действует выталкивающая сила. Именно на величину этой силы уменьшается вес тела. Поэтому изменение веса равно силе Архимеда FA
FA=ρgv- где ρ - плотность воды.
отсюда найдём объём
V=FA/ρg
V=0.05/(1000*9.8)=5.1*10⁻⁶м³=5,1см³
tatuin57:
удачи
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aylanamurat
Предмет: Математика,
автор: annapismak554
Предмет: Английский язык,
автор: ANDROid209
Предмет: Математика,
автор: syuzi2006
Предмет: Геометрия,
автор: vikarus87940