Предмет: Физика, автор: Кириллпронин

Тело массой 3 кг тянут по горизонтальной поверхности на 30 м. коэффициент трения между поверхностью и телом 0,05. Определить работу силы трения

Ответы

Автор ответа: AndyCale
3
Fтрения = mgu, где u коэф. трения

Fтр = 3 * 10 * 0.05 = 1.5 н

Атрения = FS = 1.5 * 30 = 45 Дж

Ответ: 45 Дж
Похожие вопросы