Предмет: Физика,
автор: Anya18082004
При напрузі 110 В сила струму = 5 А. Якою буде сила струму якщо напруга збільшилась на 10 В?
При напряжении 110 В сила тока = 5 А. Какой будет сила тока если напряжение увеличилось на 10 В?
Ответы
Автор ответа:
2
U1 = 110В;
I1 = 5A;
U2 = 120В;
I2 - ?
Сопротивление R = U1 : I1 = 110 : 5 = 22(Ом)
Сила тока I2 = U2 : R = 120 : 22 ≈ 5.45 (Ом)
Ответ: ≈5,45 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: an901092
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ralinamaratovna
Предмет: Физика,
автор: Nata980
Предмет: География,
автор: мупак