Предмет: Химия, автор: pomogala11

Какую массу соли надо добавить к 229 г воды, чтобы получить 420 г раствора?

Ответы

Автор ответа: NADIYA2324
1

Дано:

m(води)=229 г

m(розчину)=420 г

Знайти: m(солі)-?

Розв'язання

m(розчину)=m(води)+m(солі)

m(солі)=m(розчину)-m(води)=

420 г- 229 г=191 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tiktoktopxochu100000
Предмет: Қазақ тiлi, автор: gilmdi530
Предмет: Алгебра, автор: mol786178
Предмет: Экономика, автор: Blackfire1
Предмет: Математика, автор: Аноним