Предмет: Химия,
автор: tali777
Сколько грамм водорода выделится при разложении 7,2 г воды
Ответы
Автор ответа:
1
2H2O → 2H2↑ + O2↑
n(H2O) = m/M = 7.2/18 = 0.4 моль
Согласно уравнению реакции n(H2) = n(H2O) = 0.4 моль
Тогда m(H2) = n*M = 0.4*2 = 0.8 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kiravaiska
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 24526
Предмет: Химия,
автор: Зухра2016
Предмет: Математика,
автор: maķst555