Предмет: Химия,
автор: Qweryiouy
Сожгли 200 г угля, содержащие 20% примесей.
Вычислить:
1.Объем кислорода.
2. Массу угликислого газа.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(C)=200г.
W(прим)=20%
Найти:
V(O2)
m(CO2)
Решение:
C+O2->CO2
1. m(CO2)=M*n. M(CO2)=Mr(CO2)=44г/моль
n(CO2)= m/M = 200/44=4.54моль
m(CO2)=44 г/моль*4.54 моль= 199 г
V=Vm*n
n(02)= 2*14=28
V= 22.4*28=67.2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zlatalappachka
Предмет: Физика,
автор: Natalykaraivan
Предмет: Математика,
автор: irinapetlovana579
Предмет: Алгебра,
автор: kristinavolent