Предмет: Химия, автор: tali777

Сколько грамм оксида натрия образуется при сжигании 529 г натрия

Ответы

Автор ответа: timafedorov02
1

n (Na) = 529 г / 23 г/моль = 23 моль

4Na + O2 = 2Na2O

n (Na2O) / n (Na) = 2/4

n (Na2O) = 23 моль / 2 моль = 11,5 моль

m (Na2O) = 11,5 моль * 62 г/моль = 713 г - ОТВЕТ

Похожие вопросы