Предмет: Химия,
автор: мИванова4
Помогите пожалуйста!!! Какой объем водорода (н.у.) потребуется для полного восстановления железа из оксида железа (III) массой 16г. Дано: Решение:
Ответы
Автор ответа:
4
Дано:
m Fe₂O₃ = 16 г
Найти:
V (H₂O) = ?
Решение:
Fe₂O₃ + 3H₂ = 2Fe + 3H₂O
M Fe₂O₃ = 160 г/моль
160 г - 67,2 л
16 г - х л
х = 16*67,2/160 = 6,72
Ответ: 6,72 л.
Сестрорецк1714:
исправил ошибку, обрати внимание
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dashatsybizova
Предмет: Физика,
автор: nataliakocur82
Предмет: История,
автор: gox548953
Предмет: Физика,
автор: elenazakhareva
Предмет: География,
автор: макс1858