Предмет: Химия,
автор: guccimane1337007
Дано:
m(Si)=2,8N
m(S;O2)-?
m(O2)-?
Ответы
Автор ответа:
0
1)ню(s)=64:32=2моль
2) ню(so2)=2 моль
3) масса (so2)=2*64=128г
Находим атомную массу сульфура(32),потом находим атомную масу SO2(64),надписуем над уровнением,потрм решаем по пропорции:х=64*64/32=128г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vasylynalad14
Предмет: Алгебра,
автор: uevgenia324
Предмет: География,
автор: rekbi1015
Предмет: Литература,
автор: Тимур22111
Предмет: Биология,
автор: Valentina1111111