Предмет: Химия, автор: helsey

Объемная доля метана в природном газе составляет 92%. Какой объем (л) этой газовой смеси будет содержать 4,6 л метана?

Ответы

Автор ответа: katyaryzhkova2004
1

4,6 (метана) это равно 92 процентам

х л. (это объем газовой смеси)=100 процентов

теперь у нас получилась пропорция:

х=(4,6*100)/92=460/92=5 л

Автор ответа: Fluorene
1

Решим с помощью математической пропорции.

92% метана в смеси. Вся смесь - 100%.

4.6л метана - 92% от смеси.

92%метана  -  4.6л

100%смесь -  х

х=4.6*100/92

х=5л

Похожие вопросы