Предмет: Химия,
автор: kloy30
Рассчитатт массу осадка, который получится при взаимодействии 300г нитрата магния с гидроксидом натрия
Ответы
Автор ответа:
2
Mg(NO3)2 + 2NaOH → Mg(OH)2 + 2NaNO3
Дано:
m(Mg(NO3)2)=300г
Реш:
n=300:148=2моль
n(Mg(OH)2)=58*2=116г
Отв: 116г осадка
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: airin62
Предмет: Алгебра,
автор: 1981nigorafayziyeva
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aksultanazamat9
Предмет: Математика,
автор: lanamirova27
Предмет: Математика,
автор: юлия1374