Предмет: Физика, автор: 65obertasovpoos

Медную проволоку сопротивлением 8 Ом разрезали пополам,а полученные куски соединили параллельно. Какое сопротивление было получено?


drama46: При параллельном соединении общее сопротивление равно 8:2 = 4 Ом.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
3

После разрезания куски обладают сопротивлением R=4 Ом После соединения параллельно Rоб=R/2=4/2=2 Ом

Похожие вопросы