Предмет: Химия,
автор: chikaveronica
СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ, ДАЮ 15 БАЛЛОВ
Сколько алюмината натрия получится при взаимодействии со щелочью 27 г алюминия?
Ответы
Автор ответа:
0
2Al + 2NaOH + 2H₂O = 2NaAlO₂ + 3H₂
n(Al) = 27/27 = 1(г/моль)
n(NaAlO₂) = n(Al) = 1(г/моль)
m(NaAlO₂) =n(NaAlO₂)·M(NaAlO₂) = 1·82 =82(г)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Yasminalimee
Предмет: Физика,
автор: vadimlutchenco
Предмет: Алгебра,
автор: dmitrybborisov
Предмет: Химия,
автор: gulzhantussen
Предмет: Алгебра,
автор: ВалерияТ99