Предмет: Физика, автор: alexzanko123

Объем наполненного водородом шара V= 77м^3. Груз какой массы может поднять этот шар на высоту 100 м за промежуток времени 30с, если масса оболочки шара и корзины равна 20 кг, плотность воздуха и водорода соответственно равны 1.3 кг/м^3 и 0.1 кг/м^3. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы

Автор ответа: Eishka
0

1,29 - 0,09 = 1,2

18/0.09=200

200*1.2=240

240-114 = 126

 

Ответ: 126

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: rabcevaanna07