Предмет: Физика,
автор: montero3221
Решите пожалуйста! Легкое, но я в ступоре
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
За время, равное 3с скорость тела изменилась от V0=4 м/с, до V(3)=-2 м/с
V(t)=V0+a*t ⇒ a=V(t)/V0/t=(-2-4)/3=-2 м/с²
Путь, пройденный за время t S(t)=V0*t+a*t²/2
тогда за интервал времени с 1 по 2 с (V0=2 м/с) тело пройдет путь, равный L(1-2)=S(1-2)=2*1-2*1²/2=1 м, за интервал времени с 2 по 3 с (V0=0 м/с) - S(2-3)=0*1-2*1²/2=-1 м. Т.к. путь не может быть отрицательным, то примем L(2-3)=|S(2-3)|=1 м.,
Общий путь, пройденный за интервал с 1 по 3 с будет
L(1-3)=L(1-2)+L(2-3)=1+1=2 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sonysheremet1713
Предмет: Математика,
автор: KrozixPlay1805
Предмет: Русский язык,
автор: Boss3371
Предмет: Алгебра,
автор: ssmalevki
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним