Предмет: Химия,
автор: MaksKillerGame
при взаимодействии 12 г К2О и Воды образуется щёлочь. вычислите массу щёлочи
Ответы
Автор ответа:
1
K2O+H2O=2KOH
Находим количество оксида калия К2О
n(K2O)=m/M
n(K2O)=12(г)/94(г/моль)=0,1276 моль
По уравнению количество щёлочи 2 раза больше, чем количество оксида, значит количество щёлочи равно 0,1276 моль*2=0,2552 моль
m(KOH)=n*M
m(KOH)=0.2552 (моль)*56(г/моль)=14,2912 г
Ответ: m=14,3г
MaksKillerGame:
Ты лучший!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: plaksina0863
Предмет: Английский язык,
автор: zay120785
Предмет: История,
автор: katiakiashko25
Предмет: Геометрия,
автор: 123Никита11
Предмет: Физика,
автор: Luki0