Предмет: Физика,
автор: Svetik0502
Большой поршень гидравлической машины, площадь которого 60 кв.см, поднимает груз весом 3000 Н. Найдите площадь меньшего поршня, если на него действует сила 200 Н.
Ответы
Автор ответа:
4
F2/F1=S2/S1
F2=3000H
F1=200H
S2=60*10^(-2) м^2
S1=(F1*S2)/F2=(200*60*10^(-2))/3000=0.04 м^2=4cм^2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ewevan
Предмет: Астрономия,
автор: soratokaron266
Предмет: Английский язык,
автор: Sudjihamma
Предмет: Математика,
автор: Lizalikjasova
Предмет: Математика,
автор: pashamilyutin