Предмет: Химия, автор: gvb2009droga

1.Какой элемент имея массу 4,8 г содержит 1,2 *10 в 23 молекул?
2, найдите простейшую формулу углеводорода с массовой долей углевода углерода 81,82%ь

Ответы

Автор ответа: lml88
0

1. n=1,2*10^23/6,02*10^23 = 0,2 моль

Mr(элемента)=0,2моль/4,8 г= 24г/моль

Это Ar Mg

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: 1232137