Предмет: Физика, автор: iren08061998

Под действием постоянной силы, равной 10 Н, тело движется прямолинейно так, что зависимость координаты тела от времени описывается уравнением x=3-2t+t(2) Определите массу тела.

Ответы

Автор ответа: Kamilotta
0
здесь необходимо воспользоваться вторым законом Ньютона: F=ma
т.к. ускорение(а) это вторая производная от x, то a=2 м/с^2
значит,масса равна m=f/a=5кг

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Аноним