Предмет: Физика,
автор: mariar1999
Стальная деталь массой 500 г при обработке на токарном станке нагрелась на 20 градусов Цельсия.. Чему равно изменение внутренней энергии детали? (Удельная теплоемкость стали
500 Дж/(кг С) )
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:m =500г = 0,5 кг Q = cmΔtΔt = 20°С Q = 500 Дж/кг·°С · 0,5 кг20°С = 5000 Дж = 5 кДж c = 500 Дж/кг·°СQ - ?
Автор ответа:
0
а решение какое?
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: verunyapetrova2007
Предмет: Математика,
автор: airs228airs
Предмет: Русский язык,
автор: muhammedismayilzade9
Предмет: Математика,
автор: Аноним