Предмет: Физика, автор: missi5dasilyina18

Чему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока составляет 154,59 Дж за 16 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 8,2 Кл.

Ответы

Автор ответа: kunikidadoppo
1

Найти: R

Дано:                    

A = 154, 59 Дж

t = 16 с

q = 8,2 Кл

Решение:

I = U/R -> R = U/I

U = A/q = 154,59 Дж / 8,2 Кл ≈ 19 В

I = q/t = 8,2 Кл / 16 с ≈ 0,5 А

R = 19 В / 0,5 А = 38 Ом

Ответ: 38 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: losevuo