Предмет: Экономика, автор: zauchka90

клиент взял в банке кредит 150000 руб. на 2 года под 12% он должен погашать кредит внося в Банк ежемесячно одинаковую сумму чтобы через 2 года выплатить всю сумму взятую в кредит вместе с процентами Сколько лет должен вносить в банк ежемесячно​

Ответы

Автор ответа: netrebko2001
5

150000:100=1500 (это 1%) руб

14500*12=174000(это ща весь год)руб

174000-150000=24000(платит за проценты)руб

24000:1500=16% он платит

Автор ответа: kgenshel86
2

Через 2 года клиент должен будет выплатить:

15000 + 0,12*15000 = 16800 рублей.

Разделим 16800 на 24 месяца:

16800/24=700 рублей.

Значит, клиент должен вносить ежемесячно в банк 700 рублей.

 Ответ: 700 рублей

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним