Предмет: Физика, автор: pasha7850

Деяке тило маэ вагу 380Н и об'эм 0.45м3.Плавас це тило у води чи тоне? Задачка по физике!!! ​

Ответы

Автор ответа: TLarina05
0

вес тела = 380 Н

F Архимеда (выталкивающая сила) = ρ жидкости * V тела * g = 1000 кг\м3 * 0.45 м3 * 9.8 Н\кг = 4410 Н

F Архимеда = 4410 Н > P (вес тела в воздухе) ⇒ тело будет всплывать.

----------

вага тіла = 380 Н

F Архімеда (виштовхуюча сила) = ρ рідини * V тіла * g = 1000 кг \ м3 * 0.45 м3 * 9.8 Н \ кг = 4410 Н

F Архімеда = 4410 Н > P (вага тіла в повітрі) ⇒ тіло буде спливати.


pasha7850: Не очень так!!!
TLarina05: Если что-то не так, то скажите мне, ведь я могу ошибаться
pasha7850: Да надо например дано завтра скину как нужно
pasha7850: Будеш мне на контроле помогать бабы давать буду
pasha7850: Все через дано а потом решение
pasha7850: Там не то не то не правильно брат
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: rdrediska7017