Предмет: Физика,
автор: lutyjment
С помощью кипятильника имеющего КПД 90% нагрели 3 кг воды от 19 градусов до кипения за 15 минут. Какова сила тока, протекающего через кипятильник, в сети напряжением 220 вольт
Ответы
Автор ответа:
1
ŋ = 90%
m = 3 кг
∆t = 81°C
t = 900 c
U = 220 B
c = 4200 Дж*кг/°С.
I-?
- Q = cm∆t = 4200*3*81 = 1020600 Дж.
- Q' = Q/ŋ = 1020600/0,9 = 1134000 Дж.
- Q' = Pt = UIt;
- I = Q'/Ut = 1134000/220*900 = 1134000/198000 = 5,73 A.
ответ : I = 5,73 A.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: gavzorangetlina56
Предмет: Українська література,
автор: Maaashaaaaaaaaaaa
Предмет: Математика,
автор: fffiur
Предмет: Физика,
автор: selena1996котейкина
Предмет: История,
автор: marinet03