Предмет: Химия,
автор: mssvetlana30
Сколько граммов соли и воды надо взять для приготовления 250г насыщенного раствора хлорида калия.Если растворимость хлорида калия при 70 градусах составляет 35г в 100г воды.
Cрочно помогите 25 баллов!
Ответы
Автор ответа:
1
При 70°С в 135 г раствора KCl содержится 35 г КСl и 100 г воды
в 250 г ------------------------------------- х г ---- и у г ---------
х=m(KCl) = 250*35/135 = 64,81 г
m(H2O) = 250 г - 64,81 г = 185,19 г
Ответ: для приготовления 250г насыщенного раствора хлорида калия при 70°С необходимо взять 64,81 г хлорида калия и 185,19 г воды.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: qwu0k
Предмет: Математика,
автор: olgacerkovskaa944
Предмет: Алгебра,
автор: umnic2007
Предмет: Математика,
автор: 171119791