Предмет: Химия,
автор: iiooggqq
Проведите расчёт и укажите какой объём занимают 280 мг Азота? 2. Какой объём газа выделиться при взаимодействии 12 г магния с избытком раствора серной кислоты?
Срочно!
Ответы
Автор ответа:
0
1- V=n*Vm
n=m/M
n=280/28=10 моль
V=10*22,4=224 л
Ответ: V=224 л
2- Mg+H2SO4=MgSO4+H2
n(Mg)=12/24=0,2 моль
V=0,2*22,4=4,48 л
Ответ: V=4,48 л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: asemaulanbekova396
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Sofia1000000000000
Предмет: Математика,
автор: virapetruk2007
Предмет: География,
автор: irinaermolenko81
Предмет: Геометрия,
автор: ϟϟSummerTimeϟϟʬ