Предмет: Математика, автор: timkd78

ПОМОГИТЕ!!!!!! 1) Куплено несколько метров шерсти по 18 руб. За метр и 4 м подкладки по 3 руб за 1 м всего на сумму 66 руб сколько метров шерсти было куплено?
2) Купили 3 больших мячей по 18 руб и 4 маленьких мяча по 3 руб. На сколько больше заплатили за большие мечи чем за маленькие?
3) Столовая купила 18 кг лука по 2 руб. В первый день израсходовали 3 кг лука Какова стоимость оставшегося лука?
4) Продавец продала картофель, лук, капусту всего 200 кг картофеля продал 120 кг лука в 4 раза меньше Сколько капусты продала?
Помогите р​

Ответы

Автор ответа: liris22
6

Ответ:

1) 3 метра

2) На 40 рублей

3) 30 рублей

4) 50 кг

Пошаговое объяснение:

Задача 1.

1) 3 * 4 = 12 (стоимость всей подкладки)

2) 66 - 12 = 54 (стоимость всей шерсти)

3) 54 / 18 = 3 (стоимость 1 метра шерсти)

Задача 2.

1) 3 * 18 = 54 (стоимость больших мячей)

2) 4 * 3 = 12 (стоимость маленьких мячей)

3) 54 - 12 = 40 (разница в стоимости)

Задача 3.

1) 18 * 2 = 36 (стоимость всего лука)

2) 3 * 2 = 6 (израсходовали)

3) 36 - 6 = 30 (осталось)

Задача 4.

1) 120 / 4 = 30 (продано лука)

2) 200 - 120 - 30 = 80 - 30 = 50 (продано капусты)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: смииимпаммоопмтт
Предмет: Математика, автор: tohapolovohin