Предмет: Физика,
автор: vladmutar200
ФИЗИКА... Помогите...
1) Укажите силу под действием которой тело массой 5 кг меняет за 10 с скорость на 4 м/с. (Действие!)
---------------------------------------
2) Укажите характер изменения скорости тела, если равнодействующая всех сил, действующих на него, имеет направление противоположную направлению движения.
а) скорость увеличивается
б) скорость уменьшается
в) скорость меняет направление
г) скорость остается постоянной
---------------------------------------
3) Постройте график зависимости силы от времени если масса тела 2 кг.
ФОТО ниже... (Нарисовать)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
№1
a=ΔV/Δt=4/10=0,4 м/с²
F=ma=5*0,4=2 H
Если скорость падает, значит сила действует против движения и наоборот.
№2
тело тормозит - б) если после остановки тела сила не прекратит действовать, то тело станет двигаться обратно - в), но только после остановки.
№3
За 4 с скорость увеличилась на 2 м/с, значит а=2/4=0,5 м/с²
F=ma=2*0,5=1 H
Сила от времени не меняется, т.к. ускорение постоянно.
График: гориз. ось - t,c ; вертикальная F,H
график - прямая, параллельная оси t, проходит над осью t
от точки (0;1) вправо.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ek81547
Предмет: Алгебра,
автор: slotaigor676
Предмет: Математика,
автор: valluha1342007
Предмет: Литература,
автор: КатяSOS
Предмет: Математика,
автор: olga003399