Предмет: Химия,
автор: Аноним
сколько литров газа хлора образуется при взаимодействии 10г хлорида калия с газом фтором, полностью решение
Ответы
Автор ответа:
1
2KCI+F2=2KF+CI2
M(KCI)=39+35.5=74.5г/моль
n=m/M=10г/74.5гмоль=0.134моль
т.к 2KCI значит n(CI2)=1/2n(KCI)=0.067моль
V=n*V(m)=0.067моль*22.4л/моль=1.5л
Ответ: V(CI2)=1.5л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kirillceban4
Предмет: Русский язык,
автор: nasty5628
Предмет: Биология,
автор: lizamaaksimova20
Предмет: Физика,
автор: dashaisaewa
Предмет: Математика,
автор: dania0511