Предмет: Химия,
автор: DashkaPromakashka801
Какое количество вещества и число молекул содержит 150 г серы.
Ответы
Автор ответа:
1
Количество вещества:
М(S)=32 г/моль
n=m/M=150/32=4.69 (моль)
Число молекул:
Na=6.02×10^23
N=n×Na=4.69×6.02×10^23=28.23×10^23 (молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: maria7648
Предмет: Биология,
автор: tkaterina64
Предмет: Другие предметы,
автор: snezannamesankina
Предмет: Математика,
автор: 310174