Предмет: Физика,
автор: 55shadow55
Груз удерживается в равновесии двумя стержнями АС и ВС, шарнирно соединенными в точках А, В и С. Стержень ВС растянут силой F2 = 45 Н, а стержень АС сжат силой F1 = 17 Н. Определить вес груза, если заданы углы a = 15° и b = 60°.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
5
найдем проекции сил на ось силы тяжести
F22=F2*cos β=45*cos 60=22.5 H
F11=F1*cos(180-90-α-β)=17*cos 15=17*0.966=16,422 Н
на оси силы тяжести вектора проекций этих двух сил направлены в разные стороны. по правилу сложения векторов.
тогда вес груза
P=F22-F11=22.5-16.422=6.08 H
55shadow55:
ответ 18.1
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: versachexdior
Предмет: Математика,
автор: timakhalbayev
Предмет: Русский язык,
автор: alinamak825
Предмет: Математика,
автор: ДиманчикПомогайчик