Предмет: Физика,
автор: 2000denis
Электрон разгоняется однородным полем на участке 10^-2 см до скорости 4×10^6 м/с. Найти: 1) работу поля; 2) разность потенциалов на концах участка
Ответы
Автор ответа:
2
1) A=m*V^2/2=9,1*10^-31*16*10^12/2=72,8*10^-19 Дж
2) A=e*U U=A/e=72,8*10^-19/1,6*10^-19=45,5 B
2000denis:
Спасибо, можешь решить?
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: misha45145
Предмет: Математика,
автор: yarmolenko69
Предмет: Українська мова,
автор: topchiipolina
Предмет: Алгебра,
автор: 4ypxxl
Предмет: Математика,
автор: gsoppz1