Предмет: Физика,
автор: starova82
Два проводника соединены параллельно. Сопротивление первого проводника 30 Ом, второго 15 Ом. Напряжение на первом проводнике 30 В. Определить силу тока в каждом проводнике, общую силу тока и общее сопротивление цепи.
Ответы
Автор ответа:
1
I=U/R ; Сопротивление для параллельного участка R=R1*R2/R1+R2
напряжение на обоих проводниках равно (параллельное соединение)
1)I=U/R=U*(R1+R2)/R1*R2=120*(30+15)/30*15= А - во всей цепи
2)I=U/R1=120/30=4 А - у первого проводника
3)I=U/R2=120/15=8 А - у второго
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: montyy15
Предмет: Французский язык,
автор: lerafugaeva
Предмет: Математика,
автор: anzelikapotura021119
Предмет: Информатика,
автор: er5e6
Предмет: Химия,
автор: ReyWerdenson