Предмет: Литература, автор: zhannel16

Решите задачу составив уравнение.Моторная лодка за 1 час 48 мин по озеру и за 2 часа против течения реки прошла такое же расстояние,чтотза 3 часа по течению реки.Найдите собственную скорость лодки,если скорость течения реки 2,4км/ч.Пожалуйста решите побыстреее соч скоро.Дам 100 баллов​

Ответы

Автор ответа: goldendevil
0

t₁ = 1 час 48 мин = 1.8ч                   V = x км/ч            S = 1.8x км

t₂ = 2ч                                              V = x - 2.4 км/ч    S = 2(x - 2.4) км

t₃ = 3ч                                              V = x + 2.4 км/ч    S = 3(x + 2.4) км

1.8x + 2x - 4.8 = 3x + 7.2

0.8x = 12

x = 15

Ответ: 15 км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: KUBIK1111111