Предмет: Информатика,
автор: alya3810
В декабре 1кг винограда стоил так же , как и огурцы- 250 рублей. В январе овощи ,фрукты подорожали на 25 % ,а в феврале ещё на 20 % . Сколько стоил 1 кг огурцов после повышения цены в феврале. Нужно срочно
Ответы
Автор ответа:
1
1) 250 - 100%
x - 25%
x = 250*25/100 = 62,5
2) 250+62,5 = 312,5
3) 312,5 - 100%
x - 20%
x = 312,5*20/100 = 62,5
4) 312,5+62,5 = 375 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kamillariktor497
Предмет: Физика,
автор: karina200773
Предмет: Биология,
автор: Anonemeuwu
Предмет: Биология,
автор: anjbespalova
Предмет: Математика,
автор: snowpe1