Предмет: Физика, автор: been666749

за 30 минут механизм совершает работу 18 кДж. Вычислить мощность.
помогииииитееее плиииииз пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: PSa9R
4

Мощность равна работе деленной на время, но у нас работа в кДж значит надо перевести в Дж:

18 кДж = 18 000 Дж

Время в секунды:

30 мин = 1800 с

Теперь вычисляем мощность:

18000/1800=10 Вт

Похожие вопросы