Предмет: Физика,
автор: VetaPylaeva
СРОЧНО 25 БАЛЛОВ!!!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1) После погрузки сила рахимеда сравняется с весом груза и корабль перестанет погружаться. mg=Fa=pgV=pgSh; h=mg/(pgS)=m/(pS)= 400000/(1000*1600)=4 м.
2) Берём формулы из прошлой задачи и находим S=m/(ph)=
=400000/(1000*0,4)=1000 м2.
3) Те же формулы, находим
m=pSh=pabh=1000*5*3*0,5=7500 кг.
4) Те же формулы. Вес судна Mg=10^7 (Н). Mg+mg=Fa=pgV.
mg=Fa-Mg=1000*10*15000--10000000=50000000=5*10^7 (Н). Вес груза 5*10^7 (Н).
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: topcijaroslav69
Предмет: Физика,
автор: queen280408
Предмет: Английский язык,
автор: vadimkazatin43
Предмет: Математика,
автор: aleksei934
Предмет: Математика,
автор: трол11