Предмет: Физика, автор: Yatvoyebar

1.Если увеличить в 2 раза споротивление проводника,а время прохождения тока по проводнику уменьшить в 2 раза то количество теплоты выделяемое прводником ...
2.На цоколе лампы накаливание написано "150вт,220В"Найдите силу тока в спирали при включении в сеть номинальным напряжением

Ответы

Автор ответа: 1235tust
1

1)

Q1=t1*U^2/R

Q2=(t1/2)*U^2/2R=t1*U^2/4R

Q1/Q2=(t1*U^2/R) / (t1*U^2/4R)=4 Раза

Количество теплоты уменьшится в 4 раза.

2)

P=U*I

I=P/U=150/220=0.682 А =682 мА


Yatvoyebar: Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: oksankavidis