Предмет: Физика, автор: lizakulikova2019

Железобетонная плита размером 4м * 0,3 * 0,25 м наполовину погружена в воду. Какова архимедова сила, действующая на неё? Плотность воды 1000 кг/м в кубе

Ответы

Автор ответа: DedStar
3

Объем плиты:

V = 4*0,3*0,25 = 0,30 м³

Архимедова сила:

Fₐ = ρ*g*V = 1000*10*0,30 = 3 000 Н   или  3 кН

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Juitd