Предмет: Физика, автор: bugaevadarya

В нагревательном элементе электрического сила тока равна 4 А при напряжении 120 В.Знайдить удельное сопротивление материала, из которого изготовлено обмотку, если площадь поперечного сечения проволоки равна 0,24 ммквадратних, а длина -18 м.Видповидь предоставьте в Ом • миквпдратних

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
1

I=4A, U=120B, S=0.24*10^-6м², L= 18м

ро=R*S/L, R=U/I, po=120* 0.24*10^-6/(4*18)=0.4*10^-6 Ом*м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ksyni9277
Предмет: Математика, автор: yuragangstar6597